What will you find on this page?

Liga Pro Stream schedule to find out where and when to watch all games. You will be surprised...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyecuador.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyecuador.com/liga-pro/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaecuador.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaecuador.com/ver-liga-pro-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvecuador.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvecuador.com/ver-liga-pro-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaecuador.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaecuador.com/pronostico-liga-pro Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreecuador.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreecuador.com/hesgoal-liga-pro
2nd Round ≫ Round 01
Universidad Católica
Position 16
Sa 9/7
2
1
Mushuc Runa
Position 13
Aucas
Position 3
Su 10/7
2
0
Orense
Position 14
9 de Octubre
Position 3
Su 10/7
2
0
Técnico Universitario
Position 14
Gualaceo
Position 9
Su 10/7
0
1
LDU Quito
Position 12
Independiente del Valle
Position 11
Mo 11/7
2
0
Cumbaya
Position 6
Macará
Position 11
Mo 11/7
1
3
Emelec
Position 9
Barcelona Guayaquil
Position 7
Mo 11/7
0
1
Delfin
Position 8
Deportivo Cuenca
Position 8
Tu 12/7
1
0
Guayaquil City
Position 9
2nd Round ≫ Round 02
Cumbaya
Position 14
Sa 16/7
1
2
Gualaceo
Position 11
Orense
Position 14
Su 17/7
1
1
Macará
Position 13
LDU Quito
Position 8
Su 17/7
1
1
Deportivo Cuenca
Position 7
Técnico Universitario
Position 15
Su 17/7
0
2
Barcelona Guayaquil
Position 13
Mushuc Runa
Position 13
Mo 18/7
3
1
9 de Octubre
Position 4
Guayaquil City
Position 14
Mo 18/7
2
0
Universidad Católica
Position 8
Emelec
Position 3
Mo 18/7
2
3
Independiente del Valle
Position 5
Delfin
Position 9
Tu 19/7
0
0
Aucas
Position 4
2nd Round ≫ Round 03
Gualaceo
Position 11
Sa 23/7
0
0
Deportivo Cuenca
Position 3
Orense
Position 14
Su 24/7
3
1
Cumbaya
Position 15
Aucas
Position 3
Su 24/7
5
0
Independiente del Valle
Position 1
Guayaquil City
Position 11
Su 24/7
0
0
Emelec
Position 8
Mushuc Runa
Position 10
Mo 25/7
0
0
Técnico Universitario
Position 15
Universidad Católica
Position 13
Mo 25/7
4
0
LDU Quito
Position 7
Barcelona Guayaquil
Position 12
Mo 25/7
2
2
9 de Octubre
Position 13
Macará
Position 14
Tu 26/7
1
2
Delfin
Position 9
2nd Round ≫ Round 04
Deportivo Cuenca
Position 5
Sa 30/7
1
2
Aucas
Position 1
Delfin
Position 2
Su 31/7
1
3
Guayaquil City
Position 9
LDU Quito
Position 13
Su 31/7
2
0
Técnico Universitario
Position 15
Independiente del Valle
Position 6
Su 31/7
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 9
Cumbaya
Position 16
Mo 1/8
1
1
Mushuc Runa
Position 10
Macará
Position 14
Mo 1/8
1
3
Universidad Católica
Position 6
Emelec
Position 10
Mo 1/8
2
1
Gualaceo
Position 13
9 de Octubre
Position 11
Tu 2/8
0
0
Orense
Position 12
2nd Round ≫ Round 05
Técnico Universitario
Position 16
Sa 6/8
3
3
Cumbaya
Position 15
Orense
Position 11
Su 7/8
1
2
Independiente del Valle
Position 7
Guayaquil City
Position 4
Su 7/8
0
0
Macará
Position 16
Delfin
Position 6
Su 7/8
0
3
Emelec
Position 5
Aucas
Position 1
Mo 8/8
1
1
LDU Quito
Position 6
Universidad Católica
Position 4
Mo 8/8
0
2
Deportivo Cuenca
Position 11
Barcelona Guayaquil
Position 9
Mo 8/8
4
1
Mushuc Runa
Position 10
Gualaceo
Position 13
Tu 9/8
1
0
9 de Octubre
Position 10
2nd Round ≫ Round 06
Mushuc Runa
Position 13
Sa 13/8
1
1
Orense
Position 12
Independiente del Valle
Position 3
Su 14/8
2
0
Gualaceo
Position 9
9 de Octubre
Position 13
Su 14/8
1
2
Aucas
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 5
Su 14/8
0
0
Universidad Católica
Position 4
Cumbaya
Position 14
Mo 15/8
1
0
Macará
Position 15
Técnico Universitario
Position 16
Mo 15/8
3
1
Guayaquil City
Position 6
LDU Quito
Position 8
Mo 15/8
2
0
Emelec
Position 3
Deportivo Cuenca
Position 7
Tu 16/8
3
2
Delfin
Position 10
2nd Round ≫ Round 07
Gualaceo
Position 9
Sa 20/8
0
3
Técnico Universitario
Position 15
Orense
Position 12
Su 21/8
1
2
Barcelona Guayaquil
Position 7
LDU Quito
Position 5
Su 21/8
1
0
Cumbaya
Position 15
Macará
Position 16
Su 21/8
1
1
Aucas
Position 1
Guayaquil City
Position 8
Tu 23/8
0
1
Independiente del Valle
Position 3
Universidad Católica
Position 6
Su
3
0
9 de Octubre
Position 14
Delfin
Position 12
Mo
0
0
Mushuc Runa
Position 14
Emelec
Position 6
Mo
3
1
Deportivo Cuenca
Position 7
2nd Round ≫ Round 08
Deportivo Cuenca
Position 5
Sa 27/8
1
1
Macará
Position 16
Cumbaya
Position 15
Su 28/8
2
1
Delfin
Position 10
Aucas
Position 2
Su 28/8
2
1
Guayaquil City
Position 8
9 de Octubre
Position 15
Su 28/8
0
3
Emelec
Position 6
Mushuc Runa
Position 13
Mo 29/8
2
0
Gualaceo
Position 12
Independiente del Valle
Position 2
Mo 29/8
1
2
Universidad Católica
Position 7
Barcelona Guayaquil
Position 6
Mo 29/8
1
1
LDU Quito
Position 3
Técnico Universitario
Position 9
Tu 30/8
2
0
Orense
Position 14
2nd Round ≫ Round 09
Emelec
Position 4
Sa 3/9
1
0
Cumbaya
Position 11
Deportivo Cuenca
Position 7
Su 4/9
2
1
Independiente del Valle
Position 3
Guayaquil City
Position 10
Su 4/9
1
1
9 de Octubre
Position 15
Gualaceo
Position 13
Su 4/9
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Macará
Position 16
Mo 5/9
3
0
Mushuc Runa
Position 10
LDU Quito
Position 5
Mo 5/9
1
2
Orense
Position 15
Universidad Católica
Position 7
Mo 5/9
1
2
Aucas
Position 1
Delfin
Position 15
Tu 6/9
0
0
Técnico Universitario
Position 8
2nd Round ≫ Round 10
Mushuc Runa
Position 11
Sa 10/9
1
2
LDU Quito
Position 5
Orense
Position 11
Su 11/9
4
1
Gualaceo
Position 9
Cumbaya
Position 13
Su 11/9
3
0
Guayaquil City
Position 11
Barcelona Guayaquil
Position 6
Su 11/9
5
3
Macará
Position 15
Independiente del Valle
Position 5
Mo 12/9
2
0
Delfin
Position 14
Aucas
Position 1
Mo 12/9
1
1
Emelec
Position 4
9 de Octubre
Position 16
Mo 12/9
1
0
Deportivo Cuenca
Position 6
Técnico Universitario
Position 8
Tu 13/9
1
1
Universidad Católica
Position 7
2nd Round ≫ Round 11
Deportivo Cuenca
Position 6
Sa 17/9
1
1
Cumbaya
Position 10
Macará
Position 16
Su 18/9
1
1
Gualaceo
Position 11
Delfin
Position 16
Su 18/9
3
1
9 de Octubre
Position 13
LDU Quito
Position 3
Su 18/9
2
2
Independiente del Valle
Position 2
Universidad Católica
Position 7
Mo 19/9
2
0
Orense
Position 9
Aucas
Position 1
Mo 19/9
5
2
Técnico Universitario
Position 8
Emelec
Position 4
Tu 20/9
1
3
Barcelona Guayaquil
Position 6
Guayaquil City
Position 14
Tu 20/9
4
1
Mushuc Runa
Position 13
2nd Round ≫ Round 12
Independiente del Valle
Position 3
Su
1
0
Macará
Position 16
Gualaceo
Position 13
Tomorrow
10:00
Universidad Católica
Position 3
9 de Octubre
Position 15
Su
09:45
LDU Quito
Position 6
Mushuc Runa
Position 14
Su
12:00
Emelec
Position 4
Orense
Position 11
Mo
05:00
Delfin
Position 12
Cumbaya
Position 10
Mo
07:30
Aucas
Position 1
Barcelona Guayaquil
Position 5
Mo
10:00
Guayaquil City
Position 9
Técnico Universitario
Position 8
Tu
11:00
Deportivo Cuenca
Position 7
2nd Round ≫ Round 13
Deportivo Cuenca
Position
Su 9/10
09:00
Barcelona Guayaquil
Position
Macará
Position
Su 9/10
09:00
9 de Octubre
Position
Delfin
Position
Su 9/10
09:00
LDU Quito
Position
Cumbaya
Position
Su 9/10
09:00
Universidad Católica
Position
Independiente del Valle
Position
Su 9/10
09:00
Técnico Universitario
Position
Aucas
Position
Su 9/10
09:00
Mushuc Runa
Position
Emelec
Position
Su 9/10
09:00
Orense
Position
Guayaquil City
Position
Su 9/10
09:00
Gualaceo
Position
2nd Round ≫ Round 14
Universidad Católica
Position
Su 16/10
09:00
Emelec
Position
LDU Quito
Position
Su 16/10
09:00
Guayaquil City
Position
Barcelona Guayaquil
Position
Su 16/10
09:00
Aucas
Position
Mushuc Runa
Position
Su 16/10
09:00
Independiente del Valle
Position
9 de Octubre
Position
Su 16/10
09:00
Cumbaya
Position
Técnico Universitario
Position
Su 16/10
09:00
Macará
Position
Gualaceo
Position
Su 16/10
09:00
Delfin
Position
Orense
Position
Su 16/10
09:00
Deportivo Cuenca
Position
01.
(01.)
25
+14
23:09
07-04-00
11
02.
(02.)
23
+03
18:15
07-02-03
12
03.
(03.)
20
+08
18:10
06-02-03
11
04.
(04.)
20
+07
19:12
06-02-03
11
05.
(05.)
19
+08
21:13
05-04-02
11
06.
(06.)
19
+02
14:12
05-04-02
11
07.
(07.)
16
+01
13:12
04-04-03
11
08.
(08.)
13
-02
14:16
03-04-04
11
09.
(09.)
12
-01
12:13
03-03-05
11
10.
(10.)
12
-02
13:15
03-03-05
11
11.
(11.)
12
-02
13:15
03-03-05
11
12.
(12.)
12
-05
10:15
03-03-05
11
13.
(13.)
11
-09
08:17
03-02-06
11
14.
(14.)
10
-07
11:18
02-04-05
11
15.
(15.)
9
-09
09:18
02-03-06
11
16.
(16.)
8
-06
13:19
01-05-06
12
2nd Round ≫ Round 15
Cumbaya
Position
Su 23/10
09:00
Barcelona Guayaquil
Position
Independiente del Valle
Position
Su 23/10
09:00
9 de Octubre
Position
Macará
Position
Su 23/10
09:00
LDU Quito
Position
Delfin
Position
Su 23/10
09:00
Universidad Católica
Position
Emelec
Position
Su 23/10
09:00
Técnico Universitario
Position
Deportivo Cuenca
Position
Su 23/10
09:00
Mushuc Runa
Position
Guayaquil City
Position
Su 23/10
09:00
Orense
Position
Aucas
Position
Su 23/10
09:00
Gualaceo
Position
1st Round ≫ Round 01
Emelec
Position 7
Sa 19/2
4
0
Macará
Position 12
Mushuc Runa
Position 12
Su 20/2
1
2
Universidad Católica
Position 15
LDU Quito
Position 12
Su 20/2
1
0
Gualaceo
Position 9
Delfin
Position 8
Su 20/2
0
1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Orense
Position 11
Mo 21/2
1
1
Aucas
Position 6
Guayaquil City
Position 10
Mo 21/2
3
0
Deportivo Cuenca
Position 9
Cumbaya
Position 9
Mo 21/2
0
1
Independiente del Valle
Position 10
Técnico Universitario
Position 11
Tu 22/2
2
1
9 de Octubre
Position 8
1st Round ≫ Round 02
Deportivo Cuenca
Position 15
Sa 26/2
2
0
LDU Quito
Position 7
Aucas
Position 9
Su 27/2
3
0
Delfin
Position 14
Universidad Católica
Position 5
Su 27/2
1
1
Guayaquil City
Position 3
Barcelona Guayaquil
Position 6
Su 27/2
1
0
Técnico Universitario
Position 5
Gualaceo
Position 14
Mo 28/2
0
1
Cumbaya
Position 13
9 de Octubre
Position 12
Mo 28/2
2
0
Mushuc Runa
Position 13
Independiente del Valle
Position 7
Mo 28/2
0
1
Emelec
Position 5
Macará
Position 16
Tu 1/3
1
0
Orense
Position 12
1st Round ≫ Round 03
Emelec
Position 1
Sa 5/3
2
2
Guayaquil City
Position 4
Técnico Universitario
Position 7
Su 6/3
1
3
Mushuc Runa
Position 15
LDU Quito
Position 11
Su 6/3
2
1
Universidad Católica
Position 5
9 de Octubre
Position 7
Su 6/3
1
3
Barcelona Guayaquil
Position 2
Cumbaya
Position 7
Mo 7/3
1
1
Orense
Position 14
Delfin
Position 16
Mo 7/3
1
0
Macará
Position 13
Independiente del Valle
Position 8
Mo 7/3
1
0
Aucas
Position 5
Deportivo Cuenca
Position 11
Tu 8/3
2
1
Gualaceo
Position 16
1st Round ≫ Round 04
Aucas
Position 7
Sa 12/3
0
0
Deportivo Cuenca
Position 4
Mushuc Runa
Position 11
Su 13/3
4
2
Cumbaya
Position 9
Técnico Universitario
Position 12
Su 13/3
1
2
LDU Quito
Position 6
Barcelona Guayaquil
Position 1
Su 13/3
2
0
Independiente del Valle
Position 6
Orense
Position 15
Mo 14/3
2
1
9 de Octubre
Position 11
Universidad Católica
Position 10
Mo 14/3
2
2
Macará
Position 15
Gualaceo
Position 16
Mo 14/3
2
1
Emelec
Position 3
Guayaquil City
Position 7
Tu 15/3
1
1
Delfin
Position 16
1st Round ≫ Round 05
Independiente del Valle
Position 7
Sa 19/3
1
1
Orense
Position 10
Cumbaya
Position 11
Su 20/3
2
0
Técnico Universitario
Position 16
LDU Quito
Position 2
Su 20/3
4
4
Aucas
Position 10
Mushuc Runa
Position 9
Su 20/3
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
9 de Octubre
Position 14
Mo 21/3
1
1
Gualaceo
Position 15
Macará
Position 15
Mo 21/3
2
0
Guayaquil City
Position 8
Emelec
Position 3
Tu 22/3
1
2
Delfin
Position 15
Deportivo Cuenca
Position 6
Tu 22/3
0
2
Universidad Católica
Position 13
1st Round ≫ Round 06
Universidad Católica
Position 3
Sa 2/4
1
2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Emelec
Position 4
Sa 2/4
2
0
LDU Quito
Position 2
Gualaceo
Position 15
Su 3/4
1
3
Independiente del Valle
Position 7
Aucas
Position 11
Su 3/4
1
1
9 de Octubre
Position 14
Orense
Position 13
Mo 4/4
0
0
Mushuc Runa
Position 7
Guayaquil City
Position 13
Mo 4/4
0
1
Técnico Universitario
Position 16
Delfin
Position 11
Mo 4/4
0
0
Deportivo Cuenca
Position 12
Macará
Position 12
Tu 5/4
0
0
Cumbaya
Position 10
1st Round ≫ Round 07
Técnico Universitario
Position 14
Sa 9/4
1
1
Gualaceo
Position 16
Mushuc Runa
Position 5
Su 10/4
1
2
Delfin
Position 9
9 de Octubre
Position 15
Su 10/4
0
4
Universidad Católica
Position 6
Cumbaya
Position 8
Su 10/4
0
2
LDU Quito
Position 6
Independiente del Valle
Position 6
Mo 11/4
0
0
Guayaquil City
Position 14
Deportivo Cuenca
Position 10
Mo 11/4
2
2
Emelec
Position 6
Barcelona Guayaquil
Position 1
Mo 11/4
2
0
Orense
Position 13
Aucas
Position 11
Tu 12/4
2
0
Macará
Position 10
1st Round ≫ Round 08
Gualaceo
Position 15
Sa 16/4
3
2
Mushuc Runa
Position 9
Orense
Position 14
Su 17/4
0
0
Técnico Universitario
Position 15
Delfin
Position 6
Su 17/4
1
1
Cumbaya
Position 10
Guayaquil City
Position 15
Su 17/4
4
0
Aucas
Position 7
Universidad Católica
Position 5
Su 17/4
3
1
Independiente del Valle
Position 6
Macará
Position 15
Mo 18/4
0
1
Deportivo Cuenca
Position 10
Emelec
Position 6
Mo 18/4
2
1
9 de Octubre
Position 16
LDU Quito
Position 4
Mo 18/4
2
0
Barcelona Guayaquil
Position 1
1st Round ≫ Round 09
Técnico Universitario
Position 14
We 20/4
1
1
Delfin
Position 5
Independiente del Valle
Position 7
Th 21/4
2
0
Deportivo Cuenca
Position 6
Orense
Position 13
Th 21/4
3
0
LDU Quito
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Th 21/4
0
1
Gualaceo
Position 14
Mushuc Runa
Position 14
Fr 22/4
0
0
Macará
Position 15
Aucas
Position 11
Fr 22/4
3
2
Universidad Católica
Position 3
Cumbaya
Position 13
Fr 22/4
1
1
Emelec
Position 4
9 de Octubre
Position 16
Th 12/5
2
2
Guayaquil City
Position 11
1st Round ≫ Round 10
Gualaceo
Position 10
Su 24/4
2
1
Orense
Position 9
Deportivo Cuenca
Position 9
Su 24/4
1
1
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 8
Su 24/4
0
1
Independiente del Valle
Position 5
Universidad Católica
Position 5
Mo 25/4
4
1
Técnico Universitario
Position 14
LDU Quito
Position 4
Mo 25/4
3
2
Mushuc Runa
Position 13
Emelec
Position 5
Mo 25/4
1
0
Aucas
Position 7
Macará
Position 14
Mo 25/4
0
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
Guayaquil City
Position 11
Tu 26/4
4
1
Cumbaya
Position 12
1st Round ≫ Round 11
Gualaceo
Position 6
Sa 30/4
2
1
Macará
Position 14
Mushuc Runa
Position 13
Su 1/5
2
0
Guayaquil City
Position 7
9 de Octubre
Position 16
Su 1/5
0
1
Delfin
Position 9
Técnico Universitario
Position 14
Su 1/5
0
1
Aucas
Position 9
Orense
Position 12
Mo 2/5
1
0
Universidad Católica
Position 4
Cumbaya
Position 13
Mo 2/5
0
1
Deportivo Cuenca
Position 11
Independiente del Valle
Position 5
Mo 2/5
1
0
LDU Quito
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Th 12/5
1
1
Emelec
Position 4
1st Round ≫ Round 12
Deportivo Cuenca
Position 9
Sa 7/5
1
0
Técnico Universitario
Position 15
Delfin
Position 9
Su 8/5
2
1
Orense
Position 10
Aucas
Position 9
Su 8/5
1
0
Cumbaya
Position 13
Emelec
Position 7
Su 8/5
4
0
Mushuc Runa
Position 12
Universidad Católica
Position 8
Mo 9/5
3
1
Gualaceo
Position 9
LDU Quito
Position 6
Mo 9/5
2
0
9 de Octubre
Position 16
Guayaquil City
Position 11
Mo 9/5
1
4
Barcelona Guayaquil
Position 1
Macará
Position 14
Tu 10/5
0
1
Independiente del Valle
Position 5
1st Round ≫ Round 13
Universidad Católica
Position 5
Sa 14/5
1
0
Cumbaya
Position 13
Mushuc Runa
Position 12
Su 15/5
1
1
Aucas
Position 6
9 de Octubre
Position 16
Su 15/5
1
1
Macará
Position 14
LDU Quito
Position 5
Su 15/5
3
2
Delfin
Position 7
Técnico Universitario
Position 15
Mo 16/5
2
3
Independiente del Valle
Position 4
Orense
Position 11
Mo 16/5
2
0
Emelec
Position 5
Barcelona Guayaquil
Position 1
Mo 16/5
1
1
Deportivo Cuenca
Position 8
Gualaceo
Position 10
Tu 17/5
2
1
Guayaquil City
Position 11
1st Round ≫ Round 14
Cumbaya
Position 13
Sa 21/5
3
2
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 9
Su 22/5
1
0
Gualaceo
Position 7
Emelec
Position 5
Su 22/5
0
1
Universidad Católica
Position 4
Guayaquil City
Position 11
Su 22/5
2
2
LDU Quito
Position 4
Macará
Position 14
Mo 23/5
3
1
Técnico Universitario
Position 15
Aucas
Position 7
Mo 23/5
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
Independiente del Valle
Position 3
Mo 23/5
0
1
Mushuc Runa
Position 12
Deportivo Cuenca
Position 8
Tu 24/5
1
1
Orense
Position 10
01.
(01.)
30
+13
24:11
09-03-03
15
02.
(02.)
29
+14
31:17
09-02-04
15
03.
(03.)
29
+04
26:22
09-02-04
15
04.
(04.)
27
+04
16:12
08-03-04
15
05.
(05.)
26
+06
23:17
07-05-03
15
06.
(06.)
23
+08
23:15
06-05-04
15
07.
(07.)
22
-02
16:18
06-04-05
15
08.
(08.)
21
-02
12:14
05-06-04
15
09.
(09.)
20
-05
18:23
06-02-07
15
10.
(10.)
19
-02
19:21
05-04-06
15
11.
(11.)
18
+02
22:20
04-06-05
15
12.
(12.)
18
+01
14:13
04-06-05
15
13.
(13.)
13
-07
12:19
03-04-08
15
14.
(14.)
13
-11
12:23
03-04-08
15
15.
(15.)
10
-12
12:24
02-04-09
15
16.
(16.)
9
-11
15:26
01-06-08
15
1st Round ≫ Round 15
Gualaceo
Position 9
Sa 28/5
1
4
Aucas
Position 5
Mushuc Runa
Position 11
Su 29/5
1
0
Deportivo Cuenca
Position 8
Orense
Position 11
Su 29/5
0
1
Guayaquil City
Position 12
Técnico Universitario
Position 15
Su 29/5
1
1
Emelec
Position 6
9 de Octubre
Position 16
Mo 30/5
1
1
Independiente del Valle
Position 4
Barcelona Guayaquil
Position 1
Mo 30/5
4
0
Cumbaya
Position 14
LDU Quito
Position 5
Mo 30/5
3
2
Macará
Position 13
Universidad Católica
Position 2
Mo 30/5
4
2
Delfin
Position 7
  Liga Pro ≫ 2022
Top Scorers
1
Francisco Fydriszewski
14 Goals (05 11m)
Francisco Fydriszewski
2
Ismael Díaz
12 Goals (00 11m)
Ismael Díaz
3
Gabriel Cortez
11 Goals (05 11m)
Gabriel Cortez
4.
S. Giordana
11 (02)
5.
J. Cifuente Vergara
10 (01)
6.
T. Molina
10 (00)
7.
L. Villagra Enciso
10 (03)
8.
A. Alvarado Carriel
9 (02)
9.
S. Rodríguez Iriarte
9 (07)
10.
J. Vergés Collazo
9 (01)
11.
M. Hoyos
8 (01)
12.
D. Luna Morán
8 (02)
13.
L. Mancinelli
8 (03)
14.
A. Cabeza Jiménez
7 (00)
15.
R. César Pérez
7 (00)
16.
C. Martínez Borja
7 (01)
17.
G. Mastriani Borges
7 (02)
18.
M. Parrales Vera
7 (01)
18.
É. Vega Obando
1 (00)
19.
J. Sornoza Moreira
7 (03)
20.
J. Alman Herrera
6 (00)
6 (03)
22.
J. Cevallos Enríquez
6 (02)
23.
M. Quiroga
6 (00)
24.
A. Rodríguez Franco
6 (00)
25.
J. Tévez
6 (00)
26.
L. Alzugaray
5 (00)
27.
J. Blanco Becerra
5 (00)
28.
L. Cano Quintana
5 (01)
29.
L. Chicaiza Morales
5 (03)
5 (05)
  Liga Pro ≫ 2022
Assists
1
Ismael Díaz
07 Assists
Ismael Díaz
2
Luis Estupiñan
06 Assists
Luis Estupiñan
3
Kleber
05 Assists
Kleber
4.
R. Calderón Llori
5
5.
R. César Pérez
5
6.
J. Quinteros Ordóñez
5
7.
J. Rezabala Anzules
5
8.
M. Alonso Pereda
4
9.
A. Alvarado Carriel
4
10.
L. Alzugaray
4
11.
H. Batalla Carreño
4
12.
A. Cabeza Jiménez
4
13.
W. Cevallos Caicedo
4
14.
J. Perlaza Leiva
4
15.
S. Rodríguez Iriarte
4
16.
C. Arboleda Ruiz
3
17.
L. Arce Mina
3
19.
J. Cevallos Enríquez
3
20.
J. Cifuente Vergara
3
21.
C. Cuero Quiñónez
3
22.
C. Feraud Silva
3
23.
V. Figueroa
3
24.
S. Giordana
3
25.
R. Gonzalez
3
26.
M. Hoyos
3
27.
L. Loor Requelme
3
28.
S. López
3
29.
F. Martínez Montagnoli
3
30.
L. Quiñónez Padilla
3
  Liga Pro ≫ 2022
Misconduct
1
Gregori Anangonó
01 Red / 13 Yellow
Gregori Anangonó
2
Dixon Arroyo
02 Red / 10 Yellow
Dixon Arroyo
3
Franklin Carabalí Carabalí
01 Red / 10 Yellow
Franklin Carabalí Carabalí
4.
Á. Cazula
01/10
01/10
6.
S. Portocarrero Rodríguez
02/07
7.
K. Arce Caicedo
00/11
8.
L. Caicedo Valencia
01/08
9.
B. Duarte
01/08
10.
M. Lucas Ayoví
02/06
11.
S. Tapiero Rodallega
01/09
12.
G. Achilier Zurita
00/10
13.
L. Arce Mina
00/10
14.
K. Caetano Leite Filho
02/04
15.
C. Cuero Quiñónez
01/07
16.
J. Góngora Manzaba
00/10
17.
J. Jiménez Alvarado
02/06
18.
S. López
01/07
19.
R. Mina Caicedo
00/10
20.
L. Piovi
00/10
21.
J. Quinteros Ordóñez
02/04
22.
D. Suarez Velez
01/08
23.
A. Assis Silva
02/05
24.
P. Cifuentes Cortez
02/04
25.
C. Fara
01/06
26.
E. Mesa Mercado
01/07
27.
C. Monges Avalos
01/06
28.
B. Piñatares Prieto
00/09
29.
L. Segovia Vega
00/09
30.
R. Biojo Preciado
01/05

Liga Pro Hesgoal Australia Stream Free. Where to find all Streaming? (2022)

Liga Pro Stream schedule to find out where and when to watch all games. You will be surprised...

Copyright © 2013-2022 SocaPro Inc - Global Gateway 8, SC
About Us    Terms and Conditions     Contact Us